← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Anche oggi 30 agosto bellissimo spettacolo davanti al n. 9 di Via Donadoni

Mi dispiace molto dover segnalare per il secondo giorno consecutivo l'ennesimo episodio di maleducazione da parte di un concittadino, senza autorizzazione ne comunicazione alcuna, nonostante il servizio gratuito del Comune da parte di Acegas, con buona pace dell'igiene urbana, del decoro stradale e del rispetto per gli altri

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • La cosa peggiore è che dopo tre giorni solari questa mattina, dopo aver segnalato la cosa anche al servizio ritiro rifiuti ingombranti di Acegas questo scempio è ancora presente al medesimo posto in via Donadoni

  • di deficienti ne abbiamo in quantità spaziali, questi non sanno che ci sono tre posti per poter lasciarli, inoltre come ha scritto c'è il ritiro gratuito a casa dell'acegas, mi da da pensare che siano stranieri

Segnalazioni popolari

Torna su
TriestePrima è in caricamento