← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Comprensorio scolastico "Campi Elisi", luci sempre accese: spreco inutile di corrente

Spesso ( da anni) passo sotto il comprensorio scolastico " Campi Elisi" e ho sempre notato che le luci poste nella zona esterna sono accesse, durante tutto il periodo dell' anno ( vacanze scolastiche comprese) anche in pieno giorno.

Questa comprensorio chiede ai genitori dei alunni di portare a scuola carta igenica e catrte x fotocopie, perche non ci sono fondi sufficenti.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

    Segnalazioni popolari

    • Segnalazioni

      Camper rubato, l'appello del proprietario

    • Segnalazioni

      Rubano i vestiti ad un bambino e lo lasciano in costume: l'appello della madre

    • Segnalazioni

      Macchina sfregiata da vandali: cercasi testimoni (FOTO)

    • Segnalazioni

      Via Brigata Casale, chiusi in casa per una gru pericolante

    Torna su
    TriestePrima è in caricamento