← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Roiano, via dei Moreri: cura tombini, questa sconosciuta in città (FOTO)

Via dei Moreri · Roiano - Scorcola

Mi collego alla segnalazione di "Roby" e aggiungo la mia, zona Via dei Moreri. Segnalato ad acegas, uffici comunali, circoscrizione, sindaco, ecc.. nel 2010, 2014, 2015. Niente. La cura e la pulizia danno la cifra del vero interesse e dell'amore del sindaco verso la propria città. Ma sì, puliamo solo le rive e dintorni, che gli altri si arrangino...

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Soffiatoi e tagliaerba in zona università, la segnalazione di una lettrice

  • "Uomo di fede in nome di Dio abbatte alberi sani per abbellire la sua chiesa", la segnalazione di un lettore

  • Fontana di Barcola o piscina? La segnalazione di un lettore

  • "Ogni volta che piove forte la strada a Mattonaia si allaga", la segnalazione

Torna su
TriestePrima è in caricamento