← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Ecco come si presenta il marciapiede e l'aiuola appena rifatta in via Slataper lato sinistro

Via Scipio Slataper · Trieste

Carissima Redazione, volevo segnalare come da 10 giorni almeno sul marciapiede sinistro di via Slataper a fianco dell'ospedale Maggiore fino all'incrocio con via Timeus, rifatto in maniera bellissima sia per quanto riguarda l'asfaltatura che per quanto riguarda le aiuole attorno agli alberi e la nuova segnaletica orizzontale per motorini auto e macchine elettriche, porti nell'aiuola più grande nella parte alta oltre a questa bellissima scritta " umana " sopra un cartello plastificato anche già una buona quantità di immondizia al suo interno

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Ci sono molti cittadini o stranieri che il senso del bello e del pulito se lo sono scardati da anni, la maleducazione regna

Segnalazioni popolari

Torna su
TriestePrima è in caricamento