← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Marciapiede

Strada di Fiume 133 · Trieste

Due mesi fa ho spedito una foto del marciapiede dove abito in strada di fiume che risulta essersi rotto senza nessun risultato,una settimana fa ho fatto un'altra segnalazione al piccolo dicendo che siccome nessun dipendente comunale vive lì non si fanno i lavori,e allora hanno messo le transenne,ora per far in modo che nessuno casa e si faccia male bisogna fare una gara d'appalto per riparare 50 centimetri di cemento? oppure il comune troverà qualche dipendente che abbia voglia di farlo?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
TriestePrima è in caricamento