← Tutte le segnalazioni

Disservizi

marciapiede quasi ostruito

Mappa
Via del Molino a Vento · Trieste

si vede proprio che non ci sono parcheggi nei pressi di largo pestalozzi. l'automobilista non ha pensato che anche i pedoni, con passeggino o carrozzina per disabili, hanno il diritto di poter transitare sul marciapiede!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (5)

  • Purtroppo io lotto ogni giorno con una persona sotto casa mia, che parcheggia ogni giorno la macchina sul marciapiede. Ho chiamato la polizia municipale varie volte, ma gli fanno spostare la macchina e basta. Ho fatto querela tramite avvocato, e il giudice mi ha detto che se non c'è il dolo da parte sua, non posso fare niente... Fate voi..

  • Andate a vedere in Vicolo delle Rose a Roiano. FILE di auto sul marciapiedi e pedoni che debbono camminare sulla strada!

    • Ci dovrebbe andare la polizia municipale con un carro attrezzi per la rimozione forzata fino a quando questo abuso non cessa di esistere, tolleranza zero

  • Grande Giovanni spero vivamente tu abbia segnalato la presenza di questa macchina con tanto di targa al numero della centrale operativa per una richiesta di rimozione urgente, e spero che questa persona si sia vista la macchina rimossa e con una multa salata

  • Pezzo di m...a

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Amianto - la tragedia continua -

  • Segnalazioni

    Grazie alla Polizia Municipale

  • Segnalazioni

    Divieto di transito mezzi pesanti: incastrati due camion lungo il porticciolo di Muggia (FOTO)

  • Segnalazioni

    INCIVILTA' PARTE 2 IN VIA DELLA PESCHERIA (a due passi da Piazza Unità)

Torna su
TriestePrima è in caricamento