← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Questa sera 30 agosto 2017 ore 20:00 all'uscita di Via di Rivalto sulla Via Mulino a Vento subito dietro l'angolo salendo a destra

Via Rivalto · Trieste

Questo è l'ennesimo scempio di un concittadino al decoro della pubblica via e all'igiene urbana che posso testimoniare di persona non più tardi di 50 minuti fa

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • solita vista, sono anni che funziona così. E pensare che basterebbe telefonare per avere il servizio gratuito senza portare in discarica vicino a via s marco

    • Gentile Stefano mi perdoni se è la solita vista e sono anni che funziona così, mi pongo la domanda: Lei ha mai segnalato almeno una volta al numero verde delle Acegas per il ritiro di rifiuti ingombranti 800955988 la presenza di situazioni come questa ? O come molti cittadini ha fatto finta di niente e ha continuato a vivere serenamente ? Io non voglio essere il paladino e il moralizzatore di questi scempi ma da cittadino che vuole legittimamente una realtà più bella e non solo sulle strade, penso che un senso civico almeno normale dovrebbe albergare in ognuno di noi, chiamando e segnalando a ogni organo competente tutte le volte che vediamo scene di questo tipo

Segnalazioni popolari

Torna su
TriestePrima è in caricamento