← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Salto ad ostacoli tra gli escrementi per portare i bimbi a scuola"

Via Pietro Kandler · Trieste

Volevo ri-segnalare, ora anche attraverso il vostro sito tramite questo simpatico "smile", il forte degrado che contraddistingue l'esterno della scuola ed asilo "Suvich" di via Kandler e le vie limitrofe dovuto alla maleducazione di parecchi padroni di cani. Dopo più di qualche mattinata di scuola/asilo persa dovuta al fatto di rientrare a casa e pulire o cambiare le scarpe dei bambini e dopo la segnalazione fatta al sindaco e alla polizia municipale senza miglioramenti avvenuti è giunta l'ora di provare anche qui prima che qualche delinquente si faccia giustizia da solo e metta a repentaglio i nostri bambini ed i nostri amici a 4 zampe. Aspettiamo la pioggia che come sempre è l'unica addetta alla pulizia di queste zone.

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Il problema e che la colpa e dei padroni ma la gente comincia ad odiare pure i cani,se il comune non farà nulla al più presto non so cosa può succedere.

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Giravano assieme 40 anni fa e si erano persi di vista, si ritrovano per una serata di festa

  • Segnalazioni

    Incidente in via Rossetti, cercasi testimone

  • Segnalazioni

    Degrado urbano in via Madonnina

Torna su
TriestePrima è in caricamento