Mercoledì, 20 Ottobre 2021
Cronaca

I Candidati alla Camera in Friuli Venezia Giulia; Aggiornamento

Ecco l'elenco dei candidati presentati all'Ufficio Elettorale della Corte d'Appello Aggiornamento h 21.00 con le ultime liste presentate LISTA INTESA POPOLARE Paolo Snidero, Angelo Sandri, Enrico Di Fiore, Paolo Maestrutti, Remo Fracassi, Anna...

Ecco l'elenco dei candidati presentati all'Ufficio Elettorale della Corte d'Appello

Aggiornamento h 21.00 con le ultime liste presentate

LISTA INTESA POPOLARE

Paolo Snidero, Angelo Sandri, Enrico Di Fiore, Paolo Maestrutti, Remo Fracassi, Anna Facchini, Gabriele Medeot, Cinzia Celotto, Salvatore Mannino, Daniel Polo Paradise, Albano Corò, Alessio De Sabbata, Gianfranco Melillo

FRATELLI D'ITALIA

Giorgia Meloni, Pietro Tropeano, Gianni Candotto, Daniele Mosetti, Mara Armani, Christian Calusa, Marco Donà, Rocco Bagno, Lucia Brunettin, Ilia Franzin, Andrea Cattunar, Nicole Matteoni, Massimo Anello

RADICALI

Giacinto Pannella detto Marco, Elisabetta Zamparutti, Pietro Pipi, Marzia Paoluzzi, Stefano Santarossa, Paola Scaramuzza, Lelio Donà, Renato Manara, Clara Comelli, Angiolo Bandinelli, Gianfranco Spadaccia, Sergio Stanzani, Emma Bonino

CENTRO DEMOCRATICO

Bruno Tabacci, Enrico Bertossi, Pier Ugo Candido, Calogero Lo Pipero, Chiara Lenoci, Dario Montagnana, Stefano De Rosa, Mario Vicedomini, Gianpaolo Lescovelli, Rosalia Campisi, Salute Corazza, Saro Giberna, Monica Ravalico

FARE - FERMARE IL DECLINO

Oscar Fulvio Giannino, Alessandro Margiotta, Teresa Ceccato, Amanda Faggiani, Davide Garbin, Marco Della Bianca, Massimo Buiatti, Gabriele Varnier, Michele Daniel, Luca Bonetto, Davide Guerra, Paolo Piuzzi

FORZA NUOVA

Denis Conte, Andrea Quinto, Stefania Mattieligh, Samanta Laxaback Forzoni, Edward David Busetti, Stefano Rovan, Daniele Kirchmayer, Ottorino Marchianò, Antonello Suraci, Giuseppe Zona, Giovanni Spinella, Roberto Fifaco, Gianfranco Vallepulcini

FUTURO E LIBERTA' PER L'ITALIA

Gianfranco Fini, Roberto Menia, Rocco Lobianco, Stefano Cosma, Paolo Iussa, Maurizio De Marchi, Vincenzo Rescigno, Letizia Mauro, Emanuela Rossone, Ida Gasparetti, Alessandro Gallo, Cristina Pozzo

LA DESTRA

Francesco Storace, Livio Proietti, Ernesto Pezzetta, Placido Fundarò, Felice Sorrentino, Roberto Baggio, Luigi Coana, Fabio Gianni, Marzio Giau, Lorenzo Millo, Mauro Steffè, Maria Luisa Tommasini, Michele Zagaria

LEGA NORD

Massimiliano Fedriga, Mario Pittoni, Ljubov Alekseevna Mikhajlova, Enzo Dal Bianco, Serena Tonel, Marco Ubaldi, Dania Cesaratto, Laura Miorin, Maddalena Spagnolo, Annarosa Martel, Federico Razzini, Daniela Bernardi, Andrea Delle Vedove

MIR - MODERATI IN RIVOLUZIONE

Gianpiero Samori, Giorgio Rossi, Alessandro Tollon, Luca Tavano, Edgardo Mattia Bassani, Lorena Zonta, Franco Inturrisi, Umberto Pecile, David Petris, Davide Degrassi, Elisa Vascotto, Guido Ghergorina, Ennio Maria Carrozzini

MOVIMENTO 5 STELLE

Walter Rizzetto, Aris Prodani, Anthony Santelia, Daniele Deiuri, Alan Bassi, Cristian Bacci, Emanuele Romano, Massimiliano Kovacic, Brian Harland, Simone Harland, Paolo Romano, Daniele Peschier, Luca Fabbroni

PARTITO DEMOCRATICO

Gianna Malisani, Giorgio Zanin, Ettore Rosato, Giorgio Brandolin, Tamara Blazina, Paolo Coppola, Ivano Strizzolo, Franca Quas, Rosa Ricciardi, Federica Fogolin, Giancarlo Ressani, Gloria Maria Revignas, Lorella Stefanutto

POPOLO DELLA LIBERTA'

Sandra Savino, Manuela Di Centa, Isidoro Gottardo, Rodolfo Ziberna, Micaela Sette, Piero Tononi, Anna Maria Cisint, Stefano Balloch, Lidia Driutti, Sara Cocetta, Elena Cecotti, Mara Beorchia

RIVOLUZIONE CIVILE

Antonio Ingroia, Alessandro Ruotolo, Alberto Burgio, Boris Kobal, Kristian Franzil, Julia Filingeri, Nicola Pissas, Elena Caccamo, Aligi Di Biaggio, Rita Orecchio, Claudia Cernigoi, Alessandro Grandi, Gabriella Zamperlo

SCELTA CIVICA - CON MONTI PER L'ITALIA

Gian Luigi Gigli, Claudio Ceper, Cristiana Gallizia, Mauro Bussani, Maurizio Cechet, Giancarlo Pivetta, Anna Maria Vacri, Barbara Fenderico, Elena Berghinz, Irene Giurovich, Pierandrea Vinci, Alessio Briganti, Longino Panzolli,

SINISTRA ECOLOGIA E LIBERTA'

Nicola Vendola, Serena Pellegrino, Federico Gratton, Fernanda Marchiol, Fabrizio Dorbolò, Deborah Berton, Maurizio De Poi, Liliana Marchi, Giovanni Iacono, Filomena Martone, Dario Amico, Dora Zappia, Natale Sorrentino

UNIONE DI CENTRO

Gian Luca Galletti, Angelo Compagnon, Fabrizio Anzolini, Silva Gardono, Dario Baresi, Roberto Sasco, Ottorino Faleschini, Ingrid Pontello, Paolo Urbani, Claudia Giorgiutti in Cepparo, Alessandro Moras, Christian Vaccher, Dario Lunder,

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I Candidati alla Camera in Friuli Venezia Giulia; Aggiornamento

TriestePrima è in caricamento