← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Giacigli e bivacchi a Sant'Andrea": la segnalazione di un lettore

Redazione

Passeggio Sant'Andrea · Trieste

Riceviamo e pubblichiamo la segnalazione del nostro lettore Luca

Passeggio sant'Andrea, sotto il cavalcavia di fronte bar Acca24, nei pressi della scuola Morpurgo, fermata della 8: oltre ai consueti ed irrisolti bivacchi sparsi quà e là, si notano in questa zona anche giacigli di fortuna. Dove sono le istituzioni?

"Degrado del verde urbano in Via di Servola": la segnalazione di un lettore

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (5)

  • Che schifo...

  • risorse...

  • Maggiori finanziamenti alle forze dell'ordine, il personale è insufficiente e sottopagato. Purtroppo con il governo attuale, e che nessuno ha eletto (parlo di Roma), sarà sempre peggio.

    • Il governo viene scelto dal parlamento e nominato dal Presidente (art 92 della costituzione. Quello precedente é stato formato dal movimento 5 stelle (32,7%)e dalla lega (17,4%).

      • Se andiamo a vedere i risultati delle ultime elezioni (comprese quelle europee), di sicuro il PD non era fra i primi partiti. Comunque questo discorso non c'entra nulla con la segnalazione che si sta commentando.

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
TriestePrima è in caricamento