← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Giardino pubblico allo sbando tra depravati sessuali, degrado e spaccio

Redazione

Via Guglielmo Marconi · Trieste

Dato che ,a quanto pare,il Comune di Trieste ha deciso di accertare la regolarità dello stato e della tenuta dei parchi pubblici cittadini,mi permetto di segnalare alcune cose che non vanno decisamente nel giardino pubblico di Via Giulia-Via Marconi.

A parte gli episodi di depravazione sessuale di massa compiuti nei locali dove,al piano superiore,ha tuttora sede la Polizia Urbana,e che prima di essere scoperti finalmente duravano da un certo tempo ed in attesa di conoscere i dati delle analisi sull'eventuale inquinamento del terreno,va ancora detto che le piante forse dovrebbero essere curate meglio e,soprattutto,qualcosa di più andrebbe fatto contro lo spaccio al minuto ed il consumo di varie droghe.

Sono problemi reali,purtroppo,di cui è bene che la città prenda fino in fondo consapevolezze.

Carvajal Mary

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
TriestePrima è in caricamento