← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Scala Santa - Problemi immondizie

Scala Santa 41 · Trieste

Ci troviamo in Scala Santa nel rione di Roiano. Come potete vedere dalle foto questa e' la situazione con la quale gli abitanti della zona devono convivere giornalmente ma soprattutto durante i weekend. Le soluzioni che suggerisco all' ACEGAS potrebbero essere 2: -aumentare il numero dei bottini delle immondizie; -programmare un giro supplementare di rinforzo nel tardo pomeriggio del sabato oppure domenica mattina. Certo e' che cosi' non SE POL ANDAR AVANTI ! Sabrina

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Tutti si lagnano sempre,questa pur incresciosa situazione si viene a creare solamente la domenica sera e il lunedì mattina,basterebbe un poco di civiltà e quando si trovano i bottini pieni portare le proprie immondizie 200 metri più avanti,i contenitore davanti al supermercato Conad sono sempre quasi vuoti.

Segnalazioni popolari

Torna su
TriestePrima è in caricamento