menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Buzzi, Bonini e Anastasio

Buzzi, Bonini e Anastasio

Canoa: ottimi risultati a San Giorgio per Cmm N. Sauro, Skc, Timavo e Ausonia

Una manifestazione canoistica interregionale di tutto rispetto, quella che domenica si è disputata a San Giorgio di Nogaro, e che ha visto la partecipazione di tutte le realtà regionali dell'acqua piatta e tre sodalizi del vicino Veneto. Ottimi risultati per il Cmm N. Sauro di Trieste, la Skc Monfalcone, la Timavo e l'Ausonia di Grado, sui 200, 500 e 1000 per ragazzi, junior, senior e master, come anche sui 2000 per gli allievi ed i cadetti

Risultati 200 metri: K1 cadetti B Gaddi (Ausonia); K4 cadette A Visintin, Pizzin, Milloch Gashi (SKC Monfalcone); K1 420 allievi B Pieri (Cmm); II serie Verde (Cmm); K1 cadette A Rossetti (SKC Monfalcone); K1 senior Bonini (Cmm); K2 junior Koba, Pizzignacco (Cmm); K1 junior femminile Pieri (Cmm); K1 ragazzi Rossi (SKC Monfalcone); K2 ragazze Bigatton, Baret (Cmm); K1 master E Dreossi (SKC Monfalcone); K1 senior femminile Marzi (Cmm); K1 junior maschile Nisi (Cmm); K2 junior femminile Giannetti, Pieri (Cmm); K1 ragazze Bigatton (Cmm); K2 cadetti B Basso, Ferligoi (SKC Monfalcone); K1 cadetti A Deponte (Cmm); K2 520 allievi B Verde, Hengl (Cmm); K1 cadette B Stagni (Cmm); K2 cadette A Pizzin, Rossetti (SKC Monfalcone); K1 420 allieve B Ledo (Cmm); K1 420 allievi A Zugna (Cmm); K2 520 allievi A Boscaroli, Zulini (Timavo); K1 420 allieve A Iacumin (SKC Monfalcone).
500 metri: K1 senior femminile Pieri (Cmm); K2 junior femmimile Gallucci, Marzi (Cmm); K4 ragazze Gardone, Stabile, Indiano, bigatton (Cmm); K1 master E dreossi (SKC Monfalcone); K4 junior femminile Giannetti, Pieri, Marzi, Gallucci (CMM); K1 ragazze Guadagnini (SKC Monfalcone); K2 ragazze Stabile, Gardone (Cmm); K4 ragazzi Antognolli, Verde, Scherlich, Cernigoi (Cmm); K2 senior femminile Gallucci, Marzi (Cmm).
1000 metri: K1 senior Pieri (Cmm); K2 junior Koba, Pizzignacco (Cmm); K1 ragazzi Rossi (KC Monfalcone); K1 master D femminile Marin (SKC Monfalcone); K2 senior Nisi, Pieri (Cmm); K1 junior Rossi (SKC Monfalcone); K2 ragazzi Marocco, Dovier (Ausonia).
2000 metri: K2 cadetti B Barbo, Coltro (SKC Monfalcone); K1 cadetti B Ferligoi (SKC Monfalcone); K2 cadette Gashi, Milloch (SKC Monfalcone); K1 cadette Rossetti (SKC Monfalcone); K1 cadetti A Deponte (Cmm).

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Porzina con senape e kren: la ricetta della tradizione triestina

social

"Paga per sbloccare il pacco": la nuova truffa via sms

social

"Brodo brustolà", antica ricetta della tradizione contadina triestina

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

TriestePrima è in caricamento