← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Via Donadoni come una discarica, siamo stanchi di questa situazione"

Via Casimiro Donadoni · Trieste

Desidero segnalare il continuo utilizzo dello spazio del marciapiede per l'abbandono di rifiuti da discarica. Sarebbe il caso di iniziare a sanzionare una situazione che si protrae da anni. Chi vive in questa zona e abbandona questi rifiuti è a conoscenza del fatto che prima dei camion della spazzatura passa il furgoncino a ritirare questi ingombranti con il risultato di aver trasformato la zona in una discarica h24. Sarebbe ora di finirla! La popolazione è stanca di questo degrado.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (3)

  • Dopo un'ora dalla mia segnalazione è stato ripulito tutto. Vedremo quanto tempo dura.

  • zone colonizzate da tutti i tipi di risorse che si comportano come sono stati "educati" e la tari che la paghino gli italiani!

  • Segnalato all'URP stamattina presto. Non se ne può più davvero. Si richiedono provvedimenti urgenti.

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    "Vergognosa ingiustizia e inciviltà a San Giacomo"

  • Cronaca

    Doppio furto a Opicina, l'appello della famiglia

  • Offerte di lavoro

    Chiara Natural cerca agenti di commercio

Torna su
TriestePrima è in caricamento