← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Giochi pericolanti

Via del Carpineto · Trieste

Nel giardino di via Carpineto a Valmaura di fronte stadio Nereo Rocco,ho notato ieri che il recinto di legno nella casetta sopra lo scivolo,ha una ringhiera pericolante.Se un bimbo si appoggia c'è il rischio che cada giù e si faccia davvero male...ho avvertito le mamme presenti di stare attente coi bimbi,ma sarebbe il caso che venga messo in sicurezza.Scrivo qua perchè non saprei a chi rivolgermi.Grazie

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Giusto segnalar questa cosa,ma se qualcuno passasse a vedere i vari pensionati che porta i cani nel giardin non saria niente mal.

Segnalazioni popolari

Torna su
TriestePrima è in caricamento