rotate-mobile
Cronaca

I Candidati al Senato in Friuli Venezia Giulia; Aggiornamento

Ecco l'elenco dei candidati presentati all'ufficio elettorale della Corte d'Appello Aggiornamento h 21.00 con le ultime liste presentate LISTA INTESA POPOLARE Sergio Bornancin, Franco Piani, Sergio Di Gianfilippo, Francesco Snidero, Fabio...

Ecco l'elenco dei candidati presentati all'ufficio elettorale della Corte d'Appello

Aggiornamento h 21.00 con le ultime liste presentate

LISTA INTESA POPOLARE

Sergio Bornancin, Franco Piani, Sergio Di Gianfilippo, Francesco Snidero, Fabio Bolzicco, Edoardo Cucchini, Roberto Iseppi

FRATELLI D'ITALIA

Guido Crosetto, Stefano Zecchi, Giovanni Castaldo, Mario Della Toffola, Gionata Pacor, Maurizio Marmoli

RADICALI

Lorenzo Cenni, Erminia De Felice, Marco Gentile, Giovanni Parisi, Caterina Corse, Donatella Poretti, Maurizio Turco

CENTRO DEMOCRATICO

Gianni Rivera, Paolo Masci, Davide Fregona, Silvia Formaio, Paola Tomini, Maria Luisa Runti, Alfonso Chiancone

CON MONTI PER L'ITALIA

Alessandro Maran, Roberto Molinaro, Maria Pia Fantina, Leonardo Zappalà, Ivo Della Polla, Gianpaolo Piccini, Antonella Pulsator

FARE - FERMARE IL DECLINO

Luciano Mauro, Marco Gergolet, Gianfranco Vettorello, Marta Biasutti, Stefano Borean

FIAMMA TRICOLORE

Alfio Krancic, Stefano Salmè, Carmine Mucciolo, Antonella De Paoli, Claudio Perco, Walter Qualizza, Marco Prelz

FORZA NUOVA

Giorgio Cembalo, Lionello Quargnali, Roberto Cecchini, Cristiano Bottizer, Elena Radin, Ugo Fabbri, Isabella Bonifacio

LA DESTRA

Paris Lippi, Valerio Toneatto, Patrick Pierre Bortolotti, Sergio Cosma, Stefano Della Pietra, Gianpaolo Patat, Vittorio Scialpi

LEGA NORD

Fulvio Follegot, Matteo Piasente, Federica Seganti, Walter Sepuca, Mara Piccin, Elena Lizzi, Claudio Tomani

MIR - MODERATI IN RIVOLUZIONE

Sara Papinutto, Pietro Colavitti, Francesco Fortunato, Maurizio Bradaschia, Maria Bongiorno, Franco Teia, Cristina Catarin

MOVIMENTO 5 STELLE

Lorenzo Battista, Rinaldo Verardo, Battista Nardini, Gaddo de Anna, Alessandro Danieli, Tommaso Pitacco

PARTITO DEMOCRATICO

Francesco Russo, Isabella De Monte, Carlo Pegorer, Lodovico Sonego, Laura Fasiolo, Valentina Baldas, Maurizio Ionico

POPOLO DELLA LIBERTA'

Silvio Berlusconi, Bernabò Bocca, Giulio Camber, Manlio Contento, Vanni Lenna, Roberto Carlantoni, Rossana Cellini

RIVOLUZIONE CIVILE

Marino Andolina, Isabella Sartogo, Paolo Bassi, Elisa Cozzarini, Bruno Savino, Jole Clarini, Rossano Bibalo

SINISTRA ECOLOGIA E LIBERTA'

Grazia Carla Francescato, Loredana Panariti, Giulio Lauri, Rita Auriemma, Igor Komel, Paola Marzinotto, Paolo Querini

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I Candidati al Senato in Friuli Venezia Giulia; Aggiornamento

TriestePrima è in caricamento